Как мы создавали производство РуминПро

Высокая популярность пробиотика нового поколения РуминПро во многом обязана его широкому спектру действия, который позволяет не только увеличить надои благодаря улучшению усвоения длинноволокнистой клетчатки, но и поддерживать здоровье животного. В сочетании с доступной ценой, за короткое время РуминПро завоевал признание среди десятков хозяйств в самых различных регионах страны. Однако, как в ПрофКорм родилась концепция подобного продукта? Какие этапы разработки он прошёл? Что лежит в основе его успеха на российском рынке? История РуминПро не менее примечательна, чем его знаменитый эффект.

Взаимодействие с ведущими хозяйствами

История компании ПрофКорм на рынке кормовой продукции для КРС насчитывает уже 9 лет. За эти годы мы, движимые нашей миссией повышения эффективности молочных хозяйств России, вышли на уровень взаимодействия с передовыми фермами молочного животноводства – как по линии поставок высококачественной и эффективной продукции, так и по линии профессионального консалтинга.
В процессе активного сотрудничества нам удалось изучить весь спектр актуальных задач и потребностей клиентов, разработать наиболее оптимальные решения для каждого хозяйства. Наработанные данные позволили нашей команде выявить пул требований к универсальному и экономически доступному продукту, который позволил бы эффективно решать распространённые проблемы молочных ферм.

Предыстория разработки


Предпосылкой к созданию РуминПро стало отсутствие в нашей стране эффективного пробиотика, повышающего конверсию кормов. Следует отметить, что российский рынок кормовых добавок уже достаточно давно не испытывает дефицита в импортных продуктах на основе живых дрожжей, однако, в процессе продолжительной транспортировки из стран дальнего зарубежья они в значительной мере теряют показатели своего заявленного титра и не могут полноценно работать в организме коровы соответственно заявленным характеристикам.
Это вдохновило нас на разработку и организацию производства отечественного дрожжевого пробиотика, который бы смог доставить в рубец коровы оптимальную концентрацию живых микроорганизмов для достижения максимальной эффективности кормления – как в разрезе увеличения объёма удоев, так и улучшения состояния здоровья животных. Краеугольным камнем в разработке нового продукта была и ценовая конкурентоспособность, учитывая зачастую высокую стоимость зарубежных аналогов.

Этапы создания


В 2016 г. компания ПрофКорм совместно с ведущим объединением микробиологов Санкт-Петербурга вывела и запатентовала штамм живых дрожжей последнего поколения Saccharomyces Cerevisiae RP-1705. Соединив новую дрожжевую культуру с наполнителем из доломитовой муки, мы получили РуминПро/RumenPro — живой пробиотик, отличающийся высочайшей выживаемостью КОЕ в рубце благодаря особенной технологии выращивания на этапе производства и герметичной упаковке.
В мае 2019 г. была открыта прогрессирующая сорбционная ёмкость клеток дрожжей этого штамма в кишечнике, а также её влияние на укрепление иммунитета животного, что ещё более расширило список конкурентных преимуществ продукта.

Производство под контролем


Усилиями ПрофКорм выстроен полный цикл производства РуминПро на современном специализированном оборудовании в Санкт-Петербурге, при этом синтез дрожжей организован непосредственно в стенах нашей производственной лаборатории.
Каждый этап – от подготовки питательной среды до упаковывания – проходит тщательную проверку, что в совокупности гарантирует заявляемый нами титр 1 x 109 КОЕ/г и, соответственно, результат. 

Компоненты эффективности РуминПро


Таким образом, успех пробиотического продукта от ПрофКорм достигается кумулятивным действием важных составляющих:

  • Компетенция научных и производственных кадров;
  • Активные научные исследования;
  • Специализированное оборудование;
  • Строгий контроль качества;
  • Короткое логистическое плечо.

Их совокупность делает РуминПро уникальным кормовым решением на российском рынке, позволяющим полностью раскрыть потенциал живого пробиотика в ЖКТ животного.  


Загрузка...