Актуальные
Почему корова слишком долго стоит
В каждом дворе есть коровы, которые любят прохаживаться. Так должно быть. В течение дня корова в среднем два часа проводит в перемещениях по двору. Зачастую это время тратится на вычесывание о щётку или на социальное взаимодействие с другими животными в стаде. Но что, если это станет проблемой? Корова стоит и, так сказать, «слоняется» весь день? О чём может свидетельствовать подобное поведение?
29.06.2020
Профилактика теплового стресса у коров
Снижение поедаемости кормов и молочной продуктивности, падение содержания жира и белка при увеличении соматических клеток в молоке, ухудшение показателей воспроизводства, рост заболеваний - типичные явления в молочном скотоводстве в летний период. Основная причина кроется в тепловом стрессе.
22.06.2020
Жара утомляет корову и снижает рентабельность
Тепловой стресс может казаться проблемой, от которой нас отделяют ещё несколько месяцев, однако, её стоит предупредить заранее. Трудности, которые причиняют корове высокая температура и влажность, вредят ей различными способами. С возрастанием температуры ухудшаются руминация и молочная продуктивность. В летний период также актуальна проблема роста соматических клеток на фоне снижения содержания жира и белка. Инвестиции в охлаждение и кормление, предотвращающее тепловой стресс, положительно отражаются в размере летней выручки от молока.
11.04.2020
Выпойка телят: концентрированный ЗЦМ или больше молока?
Большинство выпаиваемых телят кормят два раза в день. Для того чтобы обеспечить их достаточным питанием, дозировка должна составлять даже свыше 5 литров, либо напиток должен быть усилен. Можно обойтись и меньшим объёмом выпойки, но тогда нужно использовать больше порошка ЗЦМ. Преимущество концентрированного напитка заключается в том, что теленок также пьет больше воды. Воду следует давать из открытого сосуда / поилки, откуда, будучи выпитой, она попадает в рубец. Вода из соски поступает в сычуг. В рубец должна попадать вода, чтобы теленок начал потреблять также сухой корм.
04.04.2020
Архив
Влияние селена и витамина Е на фертильность коровы
Подробнее
19.03.2020
Влияние анионных солей на ряд минералов в крови и моче, кислотно-щелочной баланс и отек вымени сухостойных коров
Подробнее
20.02.2020
Всё об отдыхе коровы
Подробнее
30.01.2020
Оптимизация процессов в доильном зале
Подробнее
30.01.2020
Руминация - индикатор самочувствия коровы
Подробнее
29.01.2020
Залог правильной кормосмеси
Подробнее
29.01.2020
Преуспейте в кормлении телят
Подробнее
28.01.2020
Как мы создавали производство РуминПро
Подробнее
27.01.2020
Загрузка...